Posted 27 августа 2014,, 12:02

Published 27 августа 2014,, 12:02

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Пассажиры в Дублине сдвинули трамвай, чтобы спасти ногу школьницы

27 августа 2014, 12:02
Пассажиры в Дублине сдвинули трамвай, чтобы спасти ногу школьницы

Девочку, попавшую под трамвай в центре Дублина, спасли пассажиры. Они не стали дожидаться спецслужб и совместными усилиями наклонили трамвай, чтобы помочь школьнице освободить застрявшую между бордюром и транспортом ногу.

Инцидент произошел в столице Ирландии несколько дней назад. Во время утреннего час-пика под трамвай попала школьница. Девочка оказалась прижатой к бордюру и не могла самостоятельно выбраться на тротуар, пишет РИА Новости со ссылкой на Sky News.

Как видно на снятом видео, пассажиры бросились на помощь девочке и начали активно толкать трамвай, пытаясь его наклонить. В толпе постоянно раздавались настойчивые призывы: «Продолжайте толкать! Толкайте!». В какой-то момент пассажир, снимавший видео, стал вместе с остальными толкать трамвай двумя руками. Школьница испуганно вскрикивала.

В итоге людям удалось сдвинуть транспорт на достаточное расстояние, чтобы девочка смогла освободиться из ловушки. После этого ее доставили в больницу. Сообщается, что школьница получила незначительные травмы.



В начале августа «НИ» писали о том, что благодаря усилиям десятка людей австралиец, провалившийся между вагоном пригородного поезда и платформой, был освобожден и не получил серьезных травм. Видео также было опубликовано на YouTube.

Т.

"