Posted 27 августа 2014,, 06:02

Published 27 августа 2014,, 06:02

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

В Москве водитель-инкассатор похитил у бизнесменов $1,5 млн

27 августа 2014, 06:02
В Москве водитель-инкассатор похитил у бизнесменов $1,5 млн

В центре Москвы водитель-инкассатор совершил разбойное нападение на двух бизнесменов и похитил у низ 1,5 млн долларов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Во вторник утром двадцатишестилетний житель Москвы в аэропорту Домодедово встретил своего приятеля из Киргизии, который привез крупную сумму денег. Его встретил компаньон на инкассаторском автомобиле, принадлежащем одной из крупных охранных фирм, после чего они направились в Москву.

Сотрудники московской полиции уточнили, что в микроавтобусе находились двое охранников и стажер-водитель из Дагестана, передает INTERFAX.RU. По дороге уроженец Махачкалы достал пистолет, вынудил выйти из машины своих коллег и заказчиков, после чего скрылся. Известно, что в охране он начал работать только с 1 августа.

«На Пятницкой улице водитель машины, угрожая пистолетом двум инкассаторам и бизнесменам, высадил их из автомобиля и скрылся. Через некоторое время полиция нашла автомобиль брошенным недалеко от места преступления», - сказали в пресс-службе правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что потерпевшие обратились в полицию спустя только пять часов. Как уточнили в пресс-службе ведомства, заявитель, встречавший знакомого в аэропорту, первоначально сообщил о случившемся в охранное предприятие, где его попросили не обращаться в полицию, обещая самостоятельно разобраться в ситуации. Однако помощи он так и не дождался, после чего обратился в правоохранительные органы.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, начат розыск грабителя - жителя Северо-Кавказского региона. Полиция уже обнаружила пустой броневик, который был оставлен неподалеку от места преступления.

К.

"