Posted 27 августа 2013,, 16:26

Published 27 августа 2013,, 16:26

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Видео ДТП на Курском направлении заставило РЖД изменить пресс-релиз

Видео ДТП на Курском направлении заставило РЖД изменить пресс-релиз

27 августа 2013, 16:26
Видео ДТП на Курском направлении заставило РЖД изменить пресс-релиз

Интернет облетела видеозапись ДТП, произошедшего рано утром 26 августа на переезде в Щербинке, из-за которого на некоторое время встали подмосковные электрички Курского направления. Камера запечатлела, как поезд врезался в плотный поток машин – шлагбаумы переезда почему-то не были опущены. После появления видео в Сети РЖД пришлось выступить с разъяснениями.

«В настоящее время ОАО «РЖД» проводит служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде у станции Щербинка», - говорится в релизе кампании.

Как отмечает «Лента.ру», ранее на сайте железнодорожников было размещено сообщение, в котором говорилось, что «водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения - выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации перед близко идущим электропоездом». После публикации видеозаписи заявление о грубом нарушении со стороны автомобилиста было удалено.

В итоге столкновения белый Chevrolet был буквально сметен поездом – электричка протащила иномарку по рельсам около сотни метров. Как выяснил у очевидцев корреспондент «Вестей», находившийся в том составе, на переезде в момент столкновения не только не работали шлагбаумы, но и была отключена сигнализация.

Сам пострадавший пока не может рассказать о происшествии – он был доставлен в Подольскую горбольницу в состоянии комы. Автомобиль, превратившийся в груду металла, не сразу удалось убрать с путей – спасателям пришлось ждать тяжелую технику.

Жители Подмосковья, ехавшие в том поезде на работу, были вынуждены искать другие способы добраться до вокзала. Движение пригородных электропоездов на Курском направлении было парализовано больше чем на час.

"