Posted 27 августа 2013,, 06:16

Published 27 августа 2013,, 06:16

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Встреча Путина и Обамы состоится в начале сентября

27 августа 2013, 06:16
Встреча Путина и Обамы состоится в начале сентября

Встреча президента США Барака Обамы и главы России Владимира Путина все-таки состоится. Она пройдет в начале сентября, в рамках саммита «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге.

«Россия является хозяйкой этого саммита, а мы принимаем в нем участие. Конечно, они там встретятся», – сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. Пишет РИА Новости.

Отметим, что мероприятие запланировано на 5-6 сентября. Представитель Белого дома не уточнил формат встречи, передает РИА Новости. В то же время он напомнил, что ранее президент США отложил свой визит в Москву из-за ситуации вокруг Эдварда Сноудена и противоречий по ряду проблем, в том числе Сирии и ПРО.

Напомним, ранее глава Белого дома Барак Обама передумал встречаться с российским президентом Владимиром Путиным в Москве. Кремль заявил, что разочарован этим решением, но приглашение для Обамы посетить российскую столицу остается в силе.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн поддержал решение Обамы. Он заявил, что предоставление Россией временного убежища экс-агенту ЦРУ является плохим сигналом для отношений России и США.

Кроме того, он добавил, что США очень долго шли к тому, чтобы наладить отношения с Россией. Они никак не ожидали поведения РФ, поэтому Штатам теперь нужно взять паузу, чтобы все осмыслить.

Г.

"