Posted 27 августа 2012,, 08:53

Published 27 августа 2012,, 08:53

Modified 8 марта, 05:25

Updated 8 марта, 05:25

«Арена Химки» может быть обесточена из-за долга в 37 млн рублей

27 августа 2012, 08:53
«Арена Химки» может быть обесточена из-за долга в 37 млн рублей
Сюжет
Футбол

Спортивный комплекс «Арена Химки» может быть отключен от электроснабжения. При этом, как заявил первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков, социально значимые объекты и системы жизнеобеспечения отключены не будут.

Под отключение спорткомплекс в Химках попадет из-за долгов компании «Химэнергосбыт». Предприятие задолжало столичным энергетикам более 37 млн рублей.

Отключить «Арену Химки» собирались еще в прошлую пятницу, но Мосэнергосбыт дал «Химэнергосбыту» время на исправление ситуации. Потапенко отметил, что ситуацию попытались урегулировать путем переговоров, сообщает «Вести FM». Однако компания, задолжавшая круглую сумму, не предприняла никаких действий для того, чтобы изменить ситуацию.

Напомним, что 28 августа на «Арене Химки» должен состоятся ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Динамо» и немецким «Штутгартом».

Как сообщалось 21 августа на сайте комплекса «Арена Химки», «у Автономного учреждения «Арена Химки» нет долгов по оплате коммунальных платежей, в том числе и по оплате электроэнергии». Пресс-служба комплекса отмечает, что все счета перед ООО «Химэнергосбыт» погашаются своевременно. «Отношения между ООО «Химэнергосбыт» и ОАО «Мосэнергосбыт» не могут сказаться на деятельности нашего стадиона.

Угрозы срыва предстоящих матчей в рамах СОГАЗ-Чемпионата России и Лиги Европы УЕФА нет», - говорилось в пресс-релизе.

К.

"