Posted 27 августа 2009,, 15:25

Published 27 августа 2009,, 15:25

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

На каком автомобиле Шарику лучше ехать на дачу (СПИСОК)

27 августа 2009, 15:25
На каком автомобиле Шарику лучше ехать на дачу (СПИСОК)

Американский портал Bark Buckle Up совместно с Edmunds составили рейтинг самых безопасных для животных автомобилей, сообщает Интернет-ресурс Reviews.amobil.ru.



Volvo XC70

Как будто специально для четвероногих и создавался! Здесь есть специальный барьер, который в случае аварии выдержит вес животного и не сломается, поставив под угрозу здоровье пассажиров.



Subaru Tribeca

Камера заднего вида позволит не наехать на собаку, сидящую сзади машины, а пять звезд в краш-тестах обеспечат безопасность пассажиров и животного при столкновении.



Misubishi Outlander

Попал в список благодаря боковым "эйрбэгам" и большому объёму багажника.



Mazda5

Благодаря раздвижным задним дверям, облегчающим доступ в салон, множеству подушек безопасности и системой крепления клетки с собакой, которая обеспечивает такую же надежность, как у детских сидений.



Hyundai Tucson

Отличился автоматическим климат-контролем и тонировкой - чтобы животное не перегрелось на солнце.



Kia Borrego

Имеет боковые подушками безопасности, датчиком опрокидывания машины и камерой заднего вида.



Dodge Journey

Здесь экспертам понравилось наличие камеры заднего вида и отсеков для различных мелочей, а также охлаждаемых отделений в передней панели, предназначенных для напитков или еды.



Ford Flex

Отличился хорошими результатами краш-тестов и большим салоном.



GMC Arcadia

Привлёк специалистов трехзонным климат-контролем и возможностью складывания задних сидений для перевозки крупных собак.



Jeep Liberty

Был отмечен благодаря специальной корзине для перевозки животных, которая предлагается в качестве аксессуара ко всей линейке внедорожников Jeep.



«Обязательным условием безопасной поездки с любой собакой являются ремни безопасности», — считает Уэйн Пасел, президент и главный исполнительный директор Общества защиты животных США. — «Интеграция производителем ремней безопасности и специальных аксессуаров может повысить комфорт питомца и удобство его владельца. В случае длительных переездов хорошая вентиляция и доступ к воде также должны быть организованы в первую очередь».

"