Posted 27 августа 2006,, 11:18

Published 27 августа 2006,, 11:18

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Президент оказался насильником?

27 августа 2006, 11:18
Президент оказался насильником?

Глава Израиля Моше Кацав на допросе в полиции не стал отрицать обвинения бывшей сотрудницы канцелярии президента в сексуальных домогательствах, сообщает сегодня издание Ha'aretz со ссылкой на полицейские источники.

Ранее 60-летний президент все выдвинутые против него обвинения отвергал и называл разразившийся сексскандал продуманным шантажом. Он утверждал, что с сотрудницей аппарата его связывали исключительно рабочие отношения, и ни о какой интимной связи речи быть не могло.

Напомним, что это уже не первый сексуальный скандал в израильском руководстве за последнее время. На прошлой неделе генпрокурор Израиля Менахем Мазуз выдвинул против министра юстиции страны Хаима Рамона обвинения в непристойном поведении по отношению к подчиненной. Рамон обвиняется в том, что принудительно поцеловал одну из сотрудниц кабинета во время ее прощальной вечеринки в здании минобороны в Тель-Авиве. Согласно утверждениям сотрудницы министерства, начальник поцеловал ее в губы, несмотря на ее несогласие. Рамон обвинения отрицает и утверждает, что женщина сама поцеловала его.

"