Posted 27 июля 2022,, 17:20

Published 27 июля 2022,, 17:20

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

На главреда The Insider* Романа Доброхотова составили протокол о дискредитации армии

На главреда The Insider* Романа Доброхотова составили протокол о дискредитации армии

27 июля 2022, 17:20
В Черешмушкинский суд Москвы поступил протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации ВС РФ, составленный в отношении шеф-редактора The Insider* Романа Доброхотова (на фото). Перед этим Доброхотова объявили в розыск из-за незаконного пересечения границы.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителей суда, дата заседания будет объявлена позднее. Детали дела не раскрываются.

Напомним, что Доброхотов в настоящее время находится за пределами страны. Он покинул Россию в сентябре прошлого года. Следователи считают, что он незаконно пересек границу с Украиной.

Кроме того, накануне издание The Insider*, как и Bellingcat*, согласн решению замгенпрокурора было внесено в список неправительственных организаций, чья деятельности на территории России считается нежелательной.

Ранее глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин указывал на то, что The Insider*, «Проект»** и структуры Алексея Навального*** связаны с Bellingcat*, где работают экс-сотрудники спецслужб и чья информация применяется для оказания давления на страну.

*признано Минюстом СМИ-иноагентом и нежелательной организацией

**признан нежелательной организацией

***внесен в список экстремистов и террористов

"