Posted 27 июля 2021,, 09:43

Published 27 июля 2021,, 09:43

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Решение проблем обманутых дольщиков в Татарстане отложили на следующий год

Решение проблем обманутых дольщиков в Татарстане отложили на следующий год

27 июля 2021, 09:43
В Татарстане перенесли решение проблем обманутых дольщиков на 2022 год. В этом году еще несколько незавершенных объектов были включены в реестр долгостроев.

Как сообщил исполнительный директор регионального фонда поддержки обманутых дольщиков Иван Новиков, речь идет об объектах, которые начали строить в тот период, когда страна только переходила на эскроу-счета. Их ввели для того, чтобы защитить средства вкладчиков в долевое строительство. Доступ к этим счетам застройщик получал только после того, как объект введен в эксплуатацию.

Недостроенными оказались ЖК "Мелодия" и "Поколение". Еще один жилой комплекс будет включен в реестр долгостроев в сентябре.

Как пишет "Интерфакс", строительство этих объектов планируется завершить в следующем году. Обманутыми признаны около 300 дольщиков. Ранее власти намеревались полностью решить проблему обманутых дольщиков уже в 2021-м. В этом году в регионе планируется ввести в эксплуатацию девять проблемных объектов. В регионе насчитывается 1,9 тысячи обманутых дольщиков, 80% из них должны получить ключи от своих квартир уже к концу сентября.

"