Posted 27 июля 2021,, 13:01

Published 27 июля 2021,, 13:01

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Эрнст: неэфирные трансляции Олимпиады заблокированы в Крыму по требованию МОК

Эрнст: неэфирные трансляции Олимпиады заблокированы в Крыму по требованию МОК

27 июля 2021, 13:01
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, что неэфирные трансляции Олимпийских игр в интернете блокируются в Крыму по требованию Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее СМИ сообщили, что МОК запретил российским телеканалам показывать Олимпиаду в интернете на территории Крыма. Эрнст пояснил, что трансляции, которые доступны только в Сети, заблокированы на территории республики по требованию МОК. Именно от официального вещателя МОК — OBS (Olympic Broadcasting Services) Первый канал получает неэфирные трансляции, сообщает ТАСС.

Эрнст добавил, что МОК обеспечивает геоблокировку всех проектов и трансляций, доступных только в интернете, в том числе в специальном разделе Первого канала (olympics.1tv.ru). При этом жители Крыма могут посмотреть Олимпиаду в телевизионном эфире и на сайте Первого канала. Эрнст заверил, что там доступен весь контент.

Ранее произошел еще один скандал, связанный с Крымом. Все дело в том, что МОК удалил границу между Украиной и Крымом на сайте Олимпиады. Отделение Крыма от материковой Украины там назвали «досадной ошибкой провайдера». Вместе с тем, во время открытия Олимпиады Первый канал во время выхода сборной Украины транслировал рекламу.

"