Posted 27 июля 2019,, 13:01

Published 27 июля 2019,, 13:01

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Не фонтан! В Перми разгорелся скандал вокруг нового развлечения

Не фонтан! В Перми разгорелся скандал вокруг нового развлечения

27 июля 2019, 13:01
В центре Перми построили новый фонтан. По данным «Новых Известий», он обошелся городу более чем в миллиард рублей. Казалось бы, горожане должны только радоваться такой заботе властей. Однако радости пока не получается, а все развивается по давно известному исконно русскому сценарию.

Вот что написала в своем блоге Юлия Николаева:

«Современный, без старомодной монументальности, без статуй и бассейна - струи бьют прямо из земли и стекают через решётки, встроенные в поверхность. Подобные фонтаны очень популярны во всем мире для летнего детского веселья. Так вот несколько босых детей получили травмы - кто-то повредился об острые углы металлических конструкций, кто-то провалился ногами в решетки слива. Когда мать одного из детей написала об этом в соцсетях, городские власти заявили, что не ожидали, что люди будут ходить непосредственно по фонтану (и правда, это ж для красоты, а не для людей). Но если с этими все понятно, то реакция некоторой части горожан, которые всерьез накинулись на родителей, меня шокировала.

"Потому что фонтан не предусмотрен для беготни. Это не аттракцион».

«Так им и надо, нечего бегать и плескаться как одичалым, как будто воды не видели всю жизнь, ведут себя как животные».

«Ой вот не жалко нисколько! Как противно гулять у фонтана и лицезреть практически голых детей! Неужели не хватает мозгов понять, что фонтан в центре города не для купания? И негигиенично маленькому ребенку там бегать босиком». О-хре-неть...совок неизживаем...»

"