Posted 27 июля 2017,, 19:55

Published 27 июля 2017,, 19:55

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Кадыров заявил о готовности оставить свой пост и уехать в Иерусалим

Кадыров заявил о готовности оставить свой пост и уехать в Иерусалим

27 июля 2017, 19:55
Фото: Global Look Press
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о своей готовности покинуть руководящий пост и отправиться в Иерусалим, чтобы «всю оставшуюся жизнь охранять мечеть Аль-Акса». Ранее сообщалось, что власти Израиля демонтировали металлодетекторы и камеры наблюдения у старинного мусульманского храма.

Об этом глава Чечни сообщил в своем канале в Telegram.

«Я сам готов сложить с себя полномочия и служить в тех структурах, которые обеспечивают безопасность этого святого для всех мусульман места», — написал Кадыров.

При этом он отметил, что выступает против «использования борьбы с терроризмом как инструмента политической борьбы, направленной против мусульманского населения» и предложил передать все права на исламскую святыню Иордании, король которой Абдалла II имеет статус хранителя святынь Иерусалима. Кадыров считает, что это поможет избежать дальнейших конфликтов.

Напомним, что после атаки на полицейских, произошедшей ранее на Храмовой горе в Иерусалиме, власти страны усилили меры безопасности в мечети Аль-Акса. Это вызвало протесты арабо-мусульманской общины. Позже израильское руководство поручило демонтировать камеры наблюдения и металлоискатели. Общественность высоко оценила это решение.

"