Posted 27 июля 2017,, 19:04

Published 27 июля 2017,, 19:04

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Депутат Мишин покинул пост директора интерната после скандала с квартирами пациентов

Депутат Мишин покинул пост директора интерната после скандала с квартирами пациентов

27 июля 2017, 19:04
Депутат Мосгордумы Алексей Мишин ушел с поста директора психоневрологического интерната, после того, как в СМИ появилась информация о том, как парламентарий передал людям из своего окружения квартиры двоих недееспособных жителей интерната.

Глава департамента труда и соцзащиты Москвы Владимир Петросян подтвердил Информацию об увольнении Мишина."Он написал заявление, а я издал приказ", - сообщил чиновник.

Представитель Мишина Анастасия Минашкина заявила, что ей неизвестно об увольнении начальника.

Напомним, что Алексей Мишин оказался в центре скандала после опубликованной в СМИ информации о том, что в период его руководства психоневрологическим интернатом №30 московские квартиры двух недееспособных пациентов были переданы по договору ренты людям, связанным с парламентарием, взамен на ежемесячную выплату в размере 15 тысяч рублей.

Ранее депутат заявлял, что появление подобной информации в открытом доступе является нарушением законов об опеке и о защите персональных данных. Мишин отмечал, что намерен жаловаться в прокуратуру.

Ранее группа общественного мониторинга Общественной палаты РФ фиксировала нарушения прав граждан в ПНИ N30. Первая проверка проводилась после самоубийства женщины, которую незаконно заперли в изоляторе на 18 дней в новогодние и рождественские праздники. Никаких мер в отношении руководства принято не было. В течение последнего года в интернате произошло еще несколько смертей, которые пациенты ПНИ считают подозрительными.

"