Posted 27 июля 2015,, 05:51

Published 27 июля 2015,, 05:51

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Иркутской области водитель насмерть сбил бабушку с внуком и сжег свой автомобиль

27 июля 2015, 05:51
В Иркутской области водитель насмерть сбил бабушку с внуком и сжег свой автомобиль

Полицейские задержали водителя, сбившего насмерть двух пешеходов в Чунском районе Иркутской области и скрывшегося с места ДТП.

Накануне вечером двигавшийся на большой скорости автомобиль сбил 78-летнюю женщину и ее 7-летнего внука на перекрестке улиц Вокзальной и Ломоносова в райцентре Чунском. Виновник трагедии с места ДТП скрылся.

«От полученных травм мальчик погиб на месте. Госпитализированная в больницу пожилая женщина также скончалась»,- говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Вскоре в полицию поступила информация о том, что автомобиль «ВАЗ-21014» загорелся на берегу искусственного водоема в 2 км от места аварии. Согласно приметам, именно сожженная машина скрылась с места ДТП.

Полицейские установили личность владельца автомашины, в момент задержания 28-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Уточняется, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе был лишен права управления транспортным средством на три года.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть двух лиц и более»). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ю.

"