Posted 27 июля 2014,, 15:07

Published 27 июля 2014,, 15:07

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Владимир Путин поздравил кораблестроителей с Днем ВМФ

Владимир Путин поздравил кораблестроителей с Днем ВМФ

27 июля 2014, 15:07
Владимир Путин поздравил кораблестроителей с Днем ВМФ

В ходе празднования Дня Военно-Морского флота в Североморске президент России Владимир Путин поздравил кораблестроителей и моряков с профессиональным праздником. В своей речи он отметил, что укрепление мощи российского Черноморского флота является одним из особых приоритетов.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Мурманскую область 27 июля, чтобы принять участие в праздновании Дня Военно-Морского флота. Торжества прошли в главной базе Северного флота в Североморске. В начале официальных мероприятий президент возложил венок к памятнику героям-североморцам и обошел на катере корабли Северного флота, после чего прибыл на авианосец «Адмирал Кузнецов». Прямо в ангаре для авиатехники глава государства по видеосвязи поздравил северодвинских кораблестроителей с Днем Военно-морского флота. Там же состоялась церемония закладки атомных подводных крейсеров «Князь Олег» и «Красноярск» и «Хабаровск».

«Тем более у кораблестроителей сегодня двойной праздник: происходит закладка двух — планировалось — сейчас будет уже трех подводных лодок. Это большое событие для флота», — отметил верховный главнокомандующий, передает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что укрепление мощи Черноморского флота является особым приоритетом для РФ. Так, по его словам, в ближайшее время планируется обновление корабельного состава. Поздравляя всех военнослужащих и весь Военно-морской флот России с праздником, он отметил, что «патриотизм и российский флот — это понятия неразрывные», пишут «Вести». Затем Путин поприветствовал строй матросов и вместе с ветеранами и военными посмотрел морской парад.

Как отмечает информационное агентство, на Приморской площади города Североморска собрались тысячи людей, чтобы наблюдать за театрализованным военно-спортивным праздником.

К.

"