Posted 27 июля 2012,, 08:46

Published 27 июля 2012,, 08:46

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Чуров порадует селигерцев, прилетев на форум необычным образом

27 июля 2012, 08:46
Чуров порадует селигерцев, прилетев на форум необычным образом

Владимир Чуров, глава ЦИК, отправится сегодня на молодежный форум «Селигер», чтобы, как и другие высокопоставленные чиновники, члены правительства, политики и прочие известные лица, встретиться с молодежью. Как пообещал корреспонденту РИА Новости источник в Центризбиркоме, Чуров прилетит на Селигер на воздушном шаре.

«Владимир Евгеньевич необычным способом приедет на «Селигер» - он прилет на форум на воздушном шаре», - сказал источник в ЦИК.

В администрации Чурова уверены, что «полет будет полностью безопасным». Сам глава Центризбиркома не стал комментировать информацию об использовании необычного вида транспорта, сказав только: «Приезжайте на «Селигер» и сами все увидите».

Чуров планирует встретиться с участниками последней, четвертой смены форума, которая называется «Политика и гражданское общество», и прочитать им лекцию.

Выступить перед молодежью пригласили и представителей оппозиции, в том числе Сергея Удальцова. Вчера лидер «Левого фронта» сообщил, что отказался от участия в форуме из-за новых задержаний по делу о беспорядках на Болотной площади.

«Недавно меня пригласили принять участие в форуме «Селигер-2012». Я планировал выступить там с рассказом о программе оппозиции. Выступление предварительно было намечено на 28 или 29 июля. Я считал и считаю, что нам не стоит бояться открытого диалога с оппонентами. Однако, когда я узнал, что по «делу 6 мая»2 арестованы еще 2 человека, то принял решение - в форуме «Селигер-2012» не участвовать», - сообщил оппозиционер.

Всероссийский молодежный форум «Селигер» проводится каждый год летом у озера Селигер близ города Осташков Тверской. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. «Селигер-2012» проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В этом году в его работе принимают участие 20 тысяч молодых людей со всей России и из-за рубежа.

В.

"