Posted 27 июля 2012,, 07:43

Published 27 июля 2012,, 07:43

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

29 июля и 2 августа из-за моряков и десантников в Питере отключат фонтаны

27 июля 2012, 07:43
29 июля и 2 августа из-за моряков и десантников в Питере отключат фонтаны

Чтобы уберечь питерские фонтаны от бурно отмечающих свои праздники моряков и десантников, решено отключить некоторые из них 29 июля и 2 августа.

«Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29 июля по 2 августа. Кроме того, в течение двух дней - 29 июля и 2 августа - будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина», - сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В дни ВМФ и ВДВ купание в фонтанах стало своеобразной традицией. Не предназначенные для этого сооружения нередко ломаются. Поэтому в этом году преддверии праздников из чаши фонтана в Александровском саду специалисты «Водоканала» сольют воду, снимут насадки. А заодно и подремонтируют его инженерное оборудование за время вынужденного простоя.

Воду из чаш фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина сливать не будут, рассказывает INTERFAX.RU/

«Петербургский водоканал убедительно просит не использовать фонтаны не по назначению. Не стоит забывать, что купание в фонтанах - крайне негигиеничное занятие. В фонтанах используется водопроводная вода, которая циркулирует по замкнутому циклу. Таким образом, на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода», - предупреждают сотрудники питерского «Водоканала».

В.

"