Posted 27 июля 2012,, 06:38

Published 27 июля 2012,, 06:38

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

В отношении водителя вице-губернатора Приморья возбуждено дело

27 июля 2012, 06:38
В отношении водителя вице-губернатора Приморья возбуждено дело

Управление ГИБДД Приморья сообщило в пятницу, 27 июля, что в отношении бывшего водителя вице-губернатора региона Владимира Балана, который на служебном внедорожнике во Владивостоке объезжал пробку по встречной полосе, возбуждено административное дело.

Как уточняет INTERFAX.RU, по данному факту в соответствии с п. 3 ч. 1 и ч. 2 ст. 28.1 КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Вчера администрация Приморья объявила, что водитель вице-губернатора уволен. Местные власти утверждают, что самого вице-губернатора Владимира Балана на момент нарушения ПДД в машине не было.

Напомним, что скандал с выездом на встречку автомобиля с номерами сотрудника администрации Приморского края разгорелся после того, как на YouTube появился фрагмент видео, снятый на видеорегистратор автомобиля. Камера запечатлела, как внедорожник с государственными номерами А004РТ, объезжая пробку, выруливает на полосу встречного движения и едет по ней как минимум несколько десятков метров.

Первые госномера серии АРТ зарегистрированы на сотрудников администрации Приморского края, поэтому ссылку на видео отправили губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому. Тот сообщил, что внедорожник числится за вице-губернатором Владимиром Баланом.

В.

"