Posted 27 июля 2012,, 05:58

Published 27 июля 2012,, 05:58

Modified 8 марта, 05:42

Updated 8 марта, 05:42

В Подмосковье три девушки погибли под колесами поезда

27 июля 2012, 05:58
В Подмосковье три девушки погибли под колесами поезда

В Рузском районе Подмосковья поезд насмерть сбил трех 15-летних школьниц. Согласно одной из версий, девушки совершили групповое самоубийство.

Трагический инцидент произошел недалеко от станции Санаторная Белорусского направления. Под колеса поезда дальнего следования Орск – Москва попали три школьницы. Специалисты констатировали, что смерть потерпевших наступила мгновенно. Личности погибших установлены, передает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, устанавливающая обстоятельства произошедшего. Стражи порядка выяснили, что девушки пропустили один поезд, но потом попали под следующий. «Они не реагировали на сигналы машиниста. Предположительно, мотивом их поступка было самоубийство», – сообщает источник в силовых структурах региона.

В соответствии с другой версией, девушки, возвращавшиеся с карьера после купания, могли погибнуть в результате несчастного случая. Согласно этому предположению, школьницы пытались перебежать линию и не услышали шум приближающегося состава.

«Девочки торопились на Тучковскую электричку, а там на путях кривая, из-за которой не видно было, как идет поезд. Им нужно было пробежать с края Московской платформы на Тучковскую по диагонали, потому что уже подъезжала их электричка, – предполагают знакомые погибших. – Они сделали шаг на рельсы и не заметили надвигающегося поезда».

Г.

"