Posted 27 июля 2011,, 11:48

Published 27 июля 2011,, 11:48

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Водителя Минобороны, скрывшегося с места ДТП, лишили прав

27 июля 2011, 11:48
Водителя Минобороны, скрывшегося с места ДТП, лишили прав
Сюжет
Суды

Мосгорсуд признал законным решение Гагаринского суда Москвы, который лишил на год водительских прав шофера спецавтомобиля министерства обороны РФ, который скрылся с места ДТП.

Как сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда, жалоба адвоката, в которой тот просил признать незаконным решение суда первой инстанции, была отклонена.

«Решение Гагаринского суда о лишении водительских прав Александра Соколова (водитель Минобороны РФ) оставлено без изменений», - сказала пресс-секретарь.

Напомним, что 16 июня Гагаринский суд принял решение о лишении на один год водительских прав Соколова. Он был признан виновным в том, что он скрылся с места ДТП, произошедшего на Киевском шоссе. При этом шофер спецавтомобиля свою вину не признал. На суде он утверждал, что не слышал звука столкновения.

Как сообщил ранее РАПСИ координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, авария с участием автомобиля с номером АМР, принадлежащего Минобороны, произошла в конце мая на Киевском шоссе. Пострадавший в аварии Михаил Цветков ехал на автомобиле Hyundai - вез знакомых в аэропорт «Внуково». Отъехав от МКАД примерно на 500 метров, он увидел сзади автомобиль BMW с включенным проблесковым маячком и спецсигналом, который потребовал уступить ему дорогу.

Водитель Hyundai не стал пропускать BMW, поскольку движение было плотное, а у него в салоне находилось двое детей и две женщины – было не до маневров. Однако шофер BMW, по его мнению, разозлился на это. Разогнавшись, он протаранил в левый бок автомобиль Hyundai. После этого Цветков остановился, съехав на обочину, а BMW скрылся с места ДТП. По словам представителя общества, никто из пассажиров Hyundai не пострадал, повреждена была только машина.

На первом заседании по этому делу Соколов, которому вменялась статья 12.27 КоАП РФ (скрытие с места ДТП, участником которого явился водитель), заявил суду, что 20 мая он приехал на стоянку ФГУП «Маштехцентр» от Минобороны РФ и обнаружил на двери своего автомобиля небольшие царапины. Через какое-то время он узнал из СМИ, что якобы протаранил на Киевском шоссе автомобиль Hyundai и скрылся с места аварии.

«Я действительно в тот день проезжал по этой дороге, однако самого столкновения я не помню. На дороге было много выбоин, поэтому я мог не заметить толчок. Возможно, я действительно попал в ДТП, однако я не намеревался специально скрываться с

места аварии», - заявил обвиняемый.

Адвокат Соколова просил суд не лишать его клиента водительских прав, так как работа водителем в Минобороны - это его единственный доход, а на иждивении его подзащитного находится малолетний ребенок.

Т.

"