Posted 27 июля 2011,, 06:21

Published 27 июля 2011,, 06:21

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Пойман хулиган, ослепивший пилотов в Домодедово

27 июля 2011, 06:21
Пойман хулиган, ослепивший пилотов в Домодедово
Сюжет
Авиация

В ночь на среду на западе Москвы был задержан мужчина, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, садившегося в московском аэропорту Домодедово. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.

Подозреваемого задержали оперативники уголовного розыска Западного административного округа Москвы. В багажнике его BMW M5 была обнаружена светомузыкальная установка, которая лазерными лучами ослепила пилотов самолета. Задержанный – москвич, 1985 года рождения - пояснил полицейским, что катался со своей девушкой на Воробьевых горах и включал светомузыкальную установку. Когда багажник иномарки был открыт, лазерные лучи били в небо на несколько километров. По словам молодого человека, он даже не подозревал, что своими действиями может создать аварийную ситуацию для самолета, информируют «Вести».

Две попытки ослепления пилотов лазером были предприняты в аэропорту Домодедово в Москве в ночь с понедельника на вторник, 26 июля. Первый случай был зафиксирован в 23:30 экипажем «Боинга-737», следовавшего из Самары в Домодедово, второй – в 01:40 пилотами «Боинга-737», следовавшего в Домодедово из Лондона. Лазерный луч тянулся из западного района Москвы. Предположительно, хулиган находился в районе улицы Косыгина и Ленинского проспекта. В результате инцидента никто не пострадал. По предварительным данным, самолет был освещен лазером на расстоянии 5-6 километров.

В.

"