Posted 27 июля 2009,, 14:31

Published 27 июля 2009,, 14:31

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

В Орске на свалке найден героин

27 июля 2009, 14:31
В Орске на свалке найден героин

Накануне вечером четверо мужчин без определенного места жительства нашли на местной свалке героин. Как рассказали бомжи, они шли вдоль трассы в поисках еды, один из них заметил небольшую свалку мусора и решил ее проверить. В пакетах и коробках оказались продукты питания. Но помимо продуктов, внимание мужчины привлекли открытые пачки от сигарет. Развернув одну из пачек, мужчина увидел свернутый полиэтиленовый пакетик с белым порошкообразным веществом. Бродяга развернул все пачки, которых оказалось 16 штук, и в каждой обнаружил по пакетику с порошком. Предположив, что это героин, мужчина все найденное забрал к себе в жилище.

Утром, в милицию пришла сожительница мужчины. Женщина рассказала, что вечером ее друг нашел 16 пакетиков с героином, и чтобы никто им не смог воспользоваться, он их спрятал в надежном месте. В милиции удивились такой информации, но решили проверить. Выехав к месту тайника, мужчина добровольно выдал стражам правопорядка все найденное.

Экспертиза установила, что изъятое вещество - действительно героин - массой 630, 92 грамма. В настоящее время по данному факту ведется следствие. Милиционерам предстоит установить - кому же принадлежал найденный героин? А 40-летний мужчина за проявленную бдительность и добровольную выдачу наркотиков будет освобожден от уголовной ответственности, сообщается на сайте МВД.

"