Posted 27 июля 2007,, 05:58

Published 27 июля 2007,, 05:58

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

В горах Алтая пропали туристки из Омска

27 июля 2007, 05:58
В горах Алтая пропали туристки из Омска

В горах Республики Алтай пропали три туристки из Омска, сообщила пресс-секретарь регионального МЧС Светлана Ляшко. По ее словам, группа из трех человек отправилась из Омска 24 июня, 23 июля сотрудница Международного выставочного центра «Интерсиб», руководившая группой, должна была выйти на работу, но так и не появилась. На связь пропавшие не выходили.

Сейчас спасатели двигаются по предполагаемому маршруту группы в Усть-Коксинском районе Алтайского края, опрашивая других туристов и местных жителей.

В МЧС напомнили, что за последние десять дней в Республике Алтай произошло уже несколько ЧП с туристами. Накануне при переходе горной реки Башкаус в Улаганском районе утонула отдыхающая из Новосибирска Валентина Осипова. Ее тело пока не найдено. Шестнадцатого июля при восхождении на Белуху сорвался со скалы и погиб 62-летний альпинист из Екатеринбурга. Через три дня при сплаве по горной реке Катунь вблизи села Катанда Усть-Коксинского района утонул турист из Белоруссии. Всего с начала июля в республике случилось девять происшествий с участием туристов, в которых пострадали восемь человек, четверо погибли, четверо пропали без вести и двое спасены.

"