Posted 27 июля 2006,, 08:54

Published 27 июля 2006,, 08:54

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Путин пожелал Чавесу успеха на выборах

27 июля 2006, 08:54
Путин пожелал Чавесу успеха на выборах

Президент РФ Владимир Путин пожелал президенту Венесуэлы Уго Чавесу успеха на предстоящих в его стране президентских выборах.

"Судя по тому, что мы видели на муниципальных и парламентских выборах, у вас преимущественные шансы на победу. Мы желаем вам успеха", -заявил В.Путин, принимая У.Чавеса в четверг в Кремле. В.Путин отметил позитивную динамику российско-венесуэльских отношений.

"Мне приятно отметить, что отношения между нашими странами развиваются поступательно. В абсолютных величинах это пока небольшие цифры, но темпы роста товарооборота положительные, и они впечатляют - более 50% (за прошлый год - ИФ)", - подчеркнул президент РФ. Он заявил, что для России "Венесуэла - естественный партнер". При этом В.Путин напомнил, что Венесуэла занимает первое место на американском континенте по запасам нефти, и восьмое место в мире по запасам газа.

"Это колоссальный потенциал, и мне очень приятно, что наши компании находятся в процессе поиска совместных решений в сфере энергетики", - сказал президент РФ.

"