Posted 27 июля 2006,, 07:00

Published 27 июля 2006,, 07:00

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Стал известен сюжет и кастинг "Шрека-3"

27 июля 2006, 07:00
Стал известен сюжет и кастинг "Шрека-3"

Третья часть знаменитой сказки о пахучем зеленом великане по имени Шрек, релиз которой назначен на 18 мая 2007 года, обещает быть не менее увлекательной и смешной. Голоса актеров, которым очень понравились их герои, придадут "Шреку-3" знакомый публике колорит.

Со старыми "исполнителями", вернее, голосами зрители не прощаются: романтическую зеленую пару вновь озвучат Майк Майерс и Кэмерон Диаз, их верного говорящего "скакуна" - Эдди Мерфи, а милейшего Кота в сапогах - Антонио Бандерас. Принц по-прежнему будет говорить голосом Руперта Эверетта.

Кстати, Диаз привлекла к участию в картине своего бойфренда Джастина Тимберлейка (тот самый злодей-сердцеед, что некогда убил веру Бритни Спирс в мужчин). Он выступит в роли кузена Фионы - нового короля Артура.

В третьей части "Шрека" появится целый ряд новых персонажей, которые составят своеобразную свиту принцессы Фионы, - Золушка (Эми Сердарис), Белоснежка (Эми Полер) и Спящая Красавица (Шери Отери). Мужскую часть персонажей пополнят капитан Крюк, сэр Ланселот и маг Мерлин.

Кое-что известно и о сюжете ленты. Итак, зеленый великан наконец-то женат на любимой Фионе. Счастливая пара не собирается наследовать трон Тридевятого царства. Но когда король Гарольд (отец Фионы) заболевает, перед Шреком встает дилемма - или самому стать королем, а это значит покинуть родное зловонное болото, или найти другого наследника. Прихватив Осла и Кота в сапогах, Шрек отправляется на поиски непослушного кузена Фионы Арти (Артур). В отсутствие великана отвергнутый Прекрасный Принц собирает армию злодеев, намереваясь захватить опустевший трон. Но Фиона и ее свита встают на защиту королевства. И пока Шрек, Осел и Кот пытаются подготовить Арти к королевской миссии, прекрасное воинство противостоит Принцу и его банде, чтобы сохранить трон для нового короля Артура.

"