Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Наших подвела старая спартаковская болезнь

27 июля 2006, 05:16

Накануне состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Тирасполе московский «Спартак» сыграл вничью с «Шерифом» со счетом 1:1. Голы забили: Ковач (76-я минута) и Омотойосси (92-я).

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов заявил, что результатом он не удовлетворен. «Игра, конечно, не из тех, которыми можно гордиться, — признался наставник красно-белых. — Первый тайм мы провели неплохо. Должны были несколько раз забивать. Но вновь сказалась старая спартаковская болезнь — слабая реализация голевых моментов. Что касается второго тайма, то это был худший отрезок в игре команды за то время, которое я с ней работаю. Большая группа игроков откровенно провалила матч. Можно назвать фамилии Павленко, Пьяновича, Быстрова, Ковальчука. Намного ниже своего обычного уровня сыграл Родригес. Аргентинец не показал всего, на что способен. Ну, и Ковалевски допустил в конце нелепую ошибку. В таких условиях на победу рассчитывать нельзя».

Первый соперник «Спартака» в Лиге чемпионов является едва ли не самой экзотической командой на всем постсоветском пространстве. Ее костяк составляют выходцы из Буркина-Фасо и Румынии. Обе страны делегировали в Тирасполь по пять мастеров. Кроме того, цвета клуба защищают по два бразильца и тоголезца, а также один представитель Бенина. Плюс есть товарищи из стран ближнего зарубежья — украинец, грузин, белорус. Имена игроков «Шерифа» режут слух местным болельщикам: Разак Омотойосси, Сумаила Тассембедо, Квами Енифул, Идриссе Дерме... Собственных воспитанников в команде всего шестеро, включая двух вратарей, которые сидят в запасе. А возглавляет «Шериф» специалист из Белоруссии Леонид Кучук.