Posted 27 июня 2020,, 13:20

Published 27 июня 2020,, 13:20

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

В Калининграде российских туристов освободили от двухнедельной самоизоляции

В Калининграде российских туристов освободили от двухнедельной самоизоляции

27 июня 2020, 13:20
Фото: kaliningradlive.com
Прибывающим в Калининград российским туристам не нужно будет две недели сидеть на самоизоляции. Карантин для россиян из других регионов отменили, однако иностранные туристы, которые прибудут в регион, все еще вынуждены будут самоизолироваться на 14 дней.

Об отмене обязательного карантина объявили в субботу власти региона. Ранее отмечалось, что с 1 июля в РЖД возобновят движение в регион транзитом через Литву и Белоруссию. Поезда будут ходить из Москвы и из Санкт-Петербурга. Всем жителям, которые въезжают в регион, будут проверять температуру на границе с Литвой, значится в сообщении регионального правительства. Ранее обязательную самоизоляцию отменили для тех жителей, которые прибыли в регион на самолете.

С начала распространения эпидемии в регионе выявлено только 2,4 тысячи случаев заболевания. Более половины из них уже выздоровели. За последние 24 часа коронавирусом заразились 19 человек. За все время распространения эпидемии скончались 38 пациентов. По данным оперштаба, в регионе уже разрешены индивидуальные занятия спортом, пешие прогулки, вернулись к работе магазины и летние кафе, открыты парки, а также гостиницы, санатории и пансионаты, работают парикмахерские. Все жители региона должны соблюдать обязательный масочный режим.

"