Posted 27 июня 2019,, 14:50

Published 27 июня 2019,, 14:50

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Опубликована карта размещения камер на подмосковных дорогах

Опубликована карта размещения камер на подмосковных дорогах

27 июня 2019, 14:50
Также опубликован список передвижных комплексов, которые могут менять место дислокации.
Сюжет
Штрафы

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области опубликовало карту стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Всего в Подмосковье работает более 1,2 тыс. стационарных и 200 передвижных комплексов. Контроль за ними осуществляется через ГЛОНАСС/GPS координаты.

Подмосковные власти так отреагировали на слова президента России Владимира Путина о недопустимости ловушек на дорогах, когда спрятанные камеры караулят водителей, чтобы затем их оштрафовать. Особенно, подчеркнул президент, это касается опасных участков, так как комплексы фотовидеофиксации реально снижают аварийность.

Ранее стало известно, что власти Московской области разрешили установку частных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Соответствующий договор с властями заключила компания ООО «МВС Груп». По условиям договора, компания с каждого оплаченного штрафа зарабатывает 233 рубля. Фиксированная сумма поступает из бюджета и после наложения на нарушителя санкций — например, за выезд на встречную полосу (штраф 5 тыс. руб.) и за превышение скорости (штраф 500 руб.).

"