Posted 27 июня 2019,, 14:28

Published 27 июня 2019,, 14:28

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Молодую мать в Карелии обвинили в экстремизме и заблокировали все ее счета

Молодую мать в Карелии обвинили в экстремизме и заблокировали все ее счета

27 июня 2019, 14:28
Фото: malina-group.com
Из-за поста в социальной сети "ВКонтакте" о Михаиле Жлобицком, который устроил взрыв в здании архангельского ФСБ, молодую жительницу Карелии обвиняют в оправдании терроризма и внесли в реестр экстремистов. У нее заблокировали все счета, из-за чего она не может купить даже лекарства себе и больному сыну.

Уголовное дело за пост в "ВКонтакте" было заведено в минувшем марте, после чего его авторшу сразу же внесли в реестр экстремистов и заблокировали все счета, хотя дело еще не дошло до суда.

"Следователи молчат, со мной никто не связывается. Мой ребенок остался без лекарств, я осталась без средств к существованию", - цитирует слова молодой матери издание karelinform.ru.

У ребенка женщины имеется несколько серьезных заболеваний, в числе которых атопическая бронхиальная астма. Зимой мальчик проходил лечение в Санкт-Петербурге, а в мае этого года угодившая в список экстремистов мать объявила сбор средств на лекарства. Жертвователи переводили их на счет отца ребенка, который ушел из семьи. Но тем не менее и его счета также были заблокированы, женщина успела снять лишь часть присланных денег.

"