Posted 27 июня 2018,, 16:26

Published 27 июня 2018,, 16:26

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Хабаровское отделение "Почты России" сняло видео об условиях своего труда

Хабаровское отделение "Почты России" сняло видео об условиях своего труда

27 июня 2018, 16:26
Фото: РИА Новости "Восток-Медиа"
Работники одного из отделений пожаловались на свою работу, а для наглядности, сотрудники сделали видеоотчёт

Как передает агентство Transsibinfo.com, в здании почтового отделения, куда корреспонденция поступает по железной дороге, плесень, грязь, неисправная электропроводка, ветхий пол и потолок.

Часть сортировочного центра построена ещё в 1937 году, последующие помещения пристраивались в 70-е. Однако, ремонт здания не проводился очень давно, а оборудование устарело.

По словам сотрудников, коммерческие товары могут храниться в ужасном состоянии: под открытым небом, мокнуть под дождём.

Между тем, руководство почты считает, что в этом есть и вина самих работников.

«В первую очередь мне непонятно, почему цех не проконтролировал факт нахождения посылок под дождём. Возможность завезти их в производственные помещения была. Кроме того, я хочу отметить, что у нас комплекс из нескольких зданий: одно старое, другое более новое. Мы уже занимаемся составлением плана ремонта, который должен начаться уже осенью», — рассказал ответственный сотрудник Хабаровского филиала "Почты России" Дмитрий Пашутский.

По поводу неисправностей сортировочного оборудования, которое может повредить корреспонденцию, начальство также полагает, что это может произойти по вине сортировщиков.

"Новые Известия" получили комментарий "Почты России" к этой публикации.

"Магистральный сортировочный центр Хабаровска размещён на железнодорожном вокзале и делит свою территорию с РЖД. Здание МСЦ состоит из нескольких частей различных годов постройки — от 1938 до 1990 — соединённых между собой. В настоящее время завершена процедура определения собственности Почты России и проводится оценка состояния здания для его дальнейшего ремонта.На видео — цех обработки письменной корреспонденции, требующий срочного ремонта. До завершения ремонтных работ запланирован переезд этого цеха в новое помещение. Срок — ориентировочно три месяца. Помещение капитальное, помимо эстетики позволит улучшить технологию обработки почты.Видео, поступившее в редакцию, снято одним из бывших сотрудников МСЦ, уволившимся в связи с нежеланием выполнять задачи, поставленные перед ним новым руководителем. В период своей трудовой деятельности сотрудник получал дисциплинарные взыскания за несоблюдение своих должностных обязанностей. Руководство предприятия ведёт масштабную работу по повышению компетенций сотрудников, выстраиванию современных бизнес-процессов и эффективности всех подразделений". Департамент внешних коммуникаций ФГУП "Почта России"

ФГУП "Почта России"

Источник: Восток Медиа

"