Posted 27 июня 2017,, 06:10

Published 27 июня 2017,, 06:10

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Россияне оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов

Россияне оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов

27 июня 2017, 06:10
Фото: pixabay
Россияне оценивают свои жизни, в среднем, в 1,2 млн долларов. Это в два раза выше, чем два года назад, однако все равно ниже средней оценки в мире.
Сюжет
Деньги

Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на данные исследования, проведенного аналитиками Финансового университета при правительстве России совместно с Росгосстрахом.

Согласно полученным результатам, в последние годы стоимость жизни (размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших во время стихийного бедствия или теракта, например) россиян возросла. Два года назад эта сумма с учетом компенсации морального ущерба составляла 624 тысяч долларов, а сейчас выросла практически в два раза.

По мнению аналитиков, показатель растет вместе с повышением самооценки людей. "Она во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжелым", - объяснил руководитель исследования, проректор Финансового университета при правительстве Алексей Зубец.

При этом отмечается, что выше всего свою жизнь оценивают молодые, образованные и богатые россияне. Кроме того, оценка стоимости жизни зависит от региона проживания. Например, в Москве и Санкт-Петербурге жители наиболее высоко оценивают свою жизнь. Однако стоимость жизни россиянина все равно не дотягивает до средних мировых показателей. В среднем по миру она составляет 2,6 миллиона долларов, отмечают аналитики.

"