Posted 27 июня 2017,, 13:20

Published 27 июня 2017,, 13:20

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Дэцл намерен отсудить у Басты 4 млн. рублей за оскорбления в Twitter

Дэцл намерен отсудить у Басты 4 млн. рублей за оскорбления в Twitter

27 июня 2017, 13:20
Рэпер Кирилл Толмацкий, более известный как Децл, подал четыре иска в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону на сумму 4 млн руб. к Василию Вакуленко (Баста) из-за оскорблений в Twitter.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает телеканал «360».

Толмацкий узнал об оскорбительных сообщениях в свой адрес в мае этого года. Баста опубликовал в своем микроблоге в Twitter коллаж с фотографиями Толмацкого и парнокопытного животного, который подписал словами «Знатная шерсть», а также другие оскорбительные сообщения.

Дэцл заявил, что эти «твиты» «порочат его честь и достоинство».

В разговоре с НСН истец, рэпер Кирилл Толмацкий заявил, что не воспринимает всерьёз слова своего обидчика, однако испытывает беспокойство из-за влияния его поведения на развитие подрастающего поколения.

«Я считаю, что это невоспитанно и недостойно публичного человека. А мне такой пиар не нужен, он меня не спросил. Меня это не обижает, но это недостойный пример для будущих поколений и для тех, кто слушает его музыку. Я готов воспринимать здоровую критику, но такое ребячество в 36 лет, на мой взгляд, непозволительно», — отметил Децл.

В декабре 2016 года суд уже взыскал с Басты 50 тыс. руб. в пользу Децла. Тогда рэпер требовал иск в 1 миллион рублей. Ссора между артистами началась после того, как Децл в августе 2016 года опубликовал жалобу в Twitter на громкую музыку в клубе «Газгольдер», основателем которого является Баста.

"