Posted 27 июня 2016,, 04:18

Published 27 июня 2016,, 04:18

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

В Сингапуре пассажирский боинг загорелся во время экстренной посадки

В Сингапуре пассажирский боинг загорелся во время экстренной посадки

27 июня 2016, 04:18
В Сингапуре пассажирский боинг загорелся во время экстренной посадки
Сюжет
Авиация

В сингапурском аэропорту Чанги на взлетно-посадочной полосе при посадке произошло возгорание самолета авиакомпании Singapore Airlines.

Уточняется, что рейс направлялся из Сингапура в Милан. Во время полета один из пассажиров заметил в салоне самолета дым с запахом топлива. Пилот решил совершить экстренную посадку в аэропорту Сингапура. В ходе проведения процедуры посадки у боинга загорелось правое крыло.

Пассажиров успели эвакуировать, пожарные потушили огонь. Таким образом, в результате произошедшего никто не пострадал. Причины инцидента пока выясняются.

Напомним, что следовавший рейсом Пунта-Кана–Москва «Боинг-777» этой зимой совершил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за отказа двигателя. По словам российского посла в республике, экипаж самолета сбросил топливо, сделал круг, а затем совершил посадку.

Как рассказывал один из пассажиров, аварийная посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы. В сети появилась видеозапись эвакуации людей с горящего самолета.

"