Posted 27 июня 2015,, 14:08

Published 27 июня 2015,, 14:08

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В ДТП на Большой Якиманке, по предварительным данным, погиб сын экс-губернатора Иркутска

27 июня 2015, 14:08
В ДТП на Большой Якиманке, по предварительным данным, погиб сын экс-губернатора Иркутска

В субботу утром на Большой Якиманке в Москве произошло ДТП: спорткар Porsche 911 врезался в фонарный столб. По предварительным данным, за рулем автомобиля был сын губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, погибшего в крушении вертолета в 2009 году.

«Московская полиция проводит проверку по факту ДТП на ул. Большая Якиманка, в результате которого погибли два человека. Данных, позволяющих говорить об алкогольном опьянении погибшего водителя, в настоящее время не имеется», - сообщил в субботу начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, передает INTERFAX.RU.

«По данным с места происшествия, имя погибшего в ДТП мужчины — Игорь Есиповский. Сейчас информация уточняется, но может оказаться, что он — сын Есиповского Игоря Эдуардовича, бывшего губернатора Иркутской области, депутата Госдумы, который погиб при крушении вертолета в 2009 году на Байкале», — рассказал источник агентства РИА Новости.

Уточняется, что автомобиль двигался со значительным превышением скорости: от удара машину разорвало пополам. Решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки

"