Posted 27 июня 2015,, 11:13

Published 27 июня 2015,, 11:13

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Студенты Бауманки в честь окончания вуза устроили катания на эмалированных тазах

Студенты Бауманки в честь окончания вуза устроили катания на эмалированных тазах

27 июня 2015, 11:13
Студенты Бауманки в честь окончания вуза устроили катания на эмалированных тазах

Около 700 студентов МГТУ им. Баумана устроили в ночь на субботу массовое катание на эмалированных тазах по Измайловскому проспекту Москвы. В отделение полиции было доставлено 12 студентов, которые оказались чересчур пьяными.

«Ночью в общежитиях МГТУ и на прилегающей территории около 700 студентов в связи с окончанием вуза по традиции организовали катание на эмалированных тазах. Сотрудники полиции прибыли по вызову для охраны общественного порядка. В целом чрезвычайных происшествий и серьезных происшествий допущено не было. В отдел полиции доставили 12 человек, находящихся в состоянии чрезмерного алкогольного опьянения», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.

Сами студенты МГТУ огорчены тем, что их праздник закончился приездом работников правоохранительных органов, так как катание на тазах – традиция студентов-выпускников Бауманки. «Мы постараемся в следующем году решить эту проблему на более высоком уровне. И вынуждены констатировать факт, что к следующему году появятся правила мероприятия. Мы не хотим, чтобы самая крутая Бауманская традиция однажды оказалась под запретом», - написали на странице в социальной сети «Вконтакте» организаторы мероприятия.

Отметим, что катание на тазах – традиция выпускников МГТУ Баумана, мероприятие это проводится ежегодно. В пресс-службе МВД по окончании акции отметили, что в целом она прошла без нарушений.

О.

"