Posted 26 июня 2014,, 20:00

Published 26 июня 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Пассажиров автобуса сбили на пешеходном переходе

26 июня 2014, 20:00
Пассажиров автобуса сбили на пешеходном переходе

Крупная авария произошла в среду вечером в Иглинском районе Башкирии. Два легковых автомобиля протаранили группу людей, стоявших на автобусной остановке. В четверг в реанимации скончалась одна из пострадавших, 73-летняя женщина, сообщили в региональном Управлении МВД. Остальные семь человек, которые оказались под колесами автомобилей, после оказания помощи уже отпущены из больницы. Врачи продолжают оказывать помощь годовалому ребенку, который был в одной из машин.

Авария произошла в районе населенного пункта Загорск. Автобус на остановке высадил пассажиров, и они направились к пешеходному переходу. Водитель Mitsubishi, увидев это, остановился, чтобы пропустить пешеходов. Автомобиль Audi, который ехал следом на большой скорости, врезался в Mitsubishi. После этого обе машины вынесло на пешеходный переход, и они разбросали пассажиров в разные стороны. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека».

Еще несколько ДТП со смертельным исходом произошли в четверг на пешеходных переходах в разных регионах страны. Так, в городе Лермонтов Ставропольского края двух местных жительниц сбил водитель на «Жигулях» седьмой модели. Женщины переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, одна из них скончалась. А в Кирове иномарка насмерть сбила на пешеходном переходе шестилетнего мальчика.

"