Posted 27 июня 2010,, 08:42

Published 27 июня 2010,, 08:42

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Убитые в Москве инкассаторы нарушили служебные инструкции – СКП

27 июня 2010, 08:42
Убитые в Москве инкассаторы нарушили служебные инструкции – СКП
Сюжет
Банки

Следователи СКП РФ по Москве продолжают расследование вооруженного нападения на машину инкассаторов. Нападение было совершено в 5:04 в воскресенье на Третьем транспортном кольце в районе съезда на Шмитовский проезд.

Установлено, что неизвестные преступники произвели не менее 10-ти выстрелов в инкассаторов из пистолетов Макарова и Токарева. В результате был убит водитель инкассаторской машины «Газель», принадлежащей Росбанку, и двое инкассаторов.

Также следователи установили, что все выстрелы были совершены внутри инкассаторского автомобиля. Выяснилось, что деньги охраняли не профессиональные охранники, а сотрудники ЧОП. Следователи предположили, что охранники могли сами допустить преступников внутрь автомобиля, в нарушение инструкций.

«Это были сотрудники ЧОПа. ЧОПовцы неоднократно нарушали инструкции работы. В инкассаторской машине не должно быть посторонних», - заявил сегодня руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Как передает РИА Новости, прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов обнаружили в машине инкассаторов мешки с деньгами. В настоящее время выясняется – похитили ли преступники часть перевозимых денег. Также рядом с «Газелью» был найден студенческий билет. Имя студента и наименование ВУЗа пока неизвестно.

Сообщается, что тела убитых ЧОПовцев вывезли с места ЧП для проведения судебно-медицинской экспертизы. По факту нападения на инкассаторов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105, ч.4 ст. 162 УК РФ.

"