Posted 27 июня 2006,, 09:54

Published 27 июня 2006,, 09:54

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Роулинг не станет убивать Поттера. Она убьет профессора Снейпа

27 июня 2006, 09:54
Роулинг не станет убивать Поттера. Она убьет профессора Снейпа

Как сообщает журнал Pro Кино, автор известных книг о юном волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг раскрыла завесу тайны над содержанием седьмой финальной части «поттерианы».

Джоан Роулинг рассказала о том, что работа над седьмой книгой еще не закончена, но финальная глава уже готова.

Подробностей сюжета писательница не раскрыла, однако призналась, что по ее задумке как минимум 2 героя книги погибнут. Их имена Джоан Роулинг не раскрыла, так как боится возмущенных писем в свой адрес.

Едва ли писательница собирается убить самого Гарри Поттер - это было бы равносильно убийству курицы, несущей золотые яйца. Скорее всего, одним из этих персонажей будет самый популярный герой книги - профессор Снейп.

На вопросы о работе над седьмой книгой Роулинг отвечала во время детского праздника в Букингемском дворце. Писательница наотрез отказалась разгласить сюжетные подробности романа и рассказала, что его финал еще не решен окончательно.

Всемирный тираж книг о Гарри Поттере равен примерно тремстам миллионам экземплярам.

Помимо Роулинг на празднике в Букингемском дворце участвовали и другие популярные английские детские писатели: Майкл Бонд, автор книг о медвежонке Паддингтоне, и Филип Пуллман, создатель трилогии "Темные начала".

"