Posted 27 июня 2006,, 08:01

Published 27 июня 2006,, 08:01

Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Тотти: "Мы далеко пойдем"

27 июня 2006, 08:01
Тотти: "Мы далеко пойдем"

В понедельник состоялся матч 1/8 финала Чемпионата мира между сборными Италии и Австралии. В неравной борьбе, оставшись вдесятером, итальянцы вырвали победу благодаря спорному пенальти, реализованному Тотти на последней минуте матча, сообщает «Советский спорт».

В первом тайме команды обменивались острыми выпадами. У итальянцев активен был Тотти, два раза опасно угрожавший воротам Шварцера, но вратарь был начеку. У австралийцев запомнился удар с лета Чипперфилда, который отразил Буффон. А в начале второго тайма итальянцы остались вдесятером — за грубый подкат был удален Матерацци. На протяжении всего второго тайма австралийцы осаждали ворота Буффона, но до острых ситуаций дело не доходило. Развязка наступила на четвертой добавленной минуте — Нилл зацепил Гроссо в своей штрафной и судья назначил весьма спорный пенальти, который уверенно реализовал Тотти. Об этом сообщает Росбалт.

Главный тренер сборной Италии Марчело Липпи сказал, что он испытывает неописуемое удовольствие от игры своей сборной. А автор победного гола в ворота австралийцев Франческо Тотти заявил, что Италия может далеко пройти на Чемпионате мира. "Игра получилась очень тяжелой, так как у Австралии очень сильная команда. В концовке мы были на поле единой командой. Теперь я думаю, что мы можем далеко пройти на этом Чемпионате мира", - отметил Тотти.

"