Modified 8 марта, 09:12

Updated 8 марта, 09:12

Украинцы разгромили лучшую на Чемпионате оборону

27 июня 2006, 07:40

Минувшей ночью украинская сборная вышла в четвертьфинала чемпионата мира по футболу, обыграв команду Швейцарии. Швейцарцы ранее трижды доходили до четвертьфинала чемпионатов мира в далеких 1934, 1938 и 1954 годах, и горели желанием как минимум повторить тот успех. Оборона подопечных Коби Куна до сегодняшнего дня была лучшей на турнире - единственной командой, не пропустившей ни одного мяча, сообщает Newsru.com.

Наставники обеих команд перед игрой скромно отметили, что их подопечные уже выполнили задачу, которая была перед ними поставлена до начала чемпионата мира. "Для швейцарской команды было большим достижением взять семь очков в матчах группы и не пропустить ни одного гола. Мы выполнили первоначальную задачу выхода из группового этапа, но теперь настало время плей-офф и мы знаем, что можем пройти дальше", - так обрисовал ситуацию, в которую попали оба сегодняшних соперника тренер сборной Швейцарии.

В Кельне Украина и Швейцария вынуждены были обходиться без своих ведущих защитников, однако за 120 минут игрового времени соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга.

До перерыва Андрей Шевченко ударом головой попал в перекладину. Во втором тайме украинцы также были близки к успеху.

В серии 11-метровых ударов украинцы оказались точнее — 3:0. Голы забили Артем Милевский, Сергей Ребров, Олег Гусев. Главным же виновником торжества болельщиков сборной Украины стал Шовковский, не пропустивший в матче ни одного мяча в свои ворота.

Украинцы в четвертьфинале встретятся с итальянцами, победившими вчера в упорной борьбе австралийцев.