Posted 27 мая 2022,, 10:29

Published 27 мая 2022,, 10:29

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Netflix больше не открывается в России

Netflix больше не открывается в России

27 мая 2022, 10:29
Теперь стриминговый сервис Netflix доступен для российских пользователей только с VPN. Если пытаться зайти на сайт, появляется сообщение «Нет доступа».
Сюжет
Netflix

На ситуацию обратило внимание издание DTF. Причем недоступен ресурс не только на территории РФ. В Соединенных Штатах в течение последних суток на работу стриминга жаловались свыше 500 раз, сто раз - в Канаде и около 80 - в Великобритании.

В основном речь идет о сбоя в подключении к серверу и проблемах с воспроизведением видео. О сложностях с доступом к сайту Netflix на Downdetector сообщили только 11% американцев и канадцев, 8% британцев.

Напомним, что в начале марта этого года компания приостановила услуги для пользователей из РФ по завершению периода. Продлить подписку россияне больше не смогут. Роскомнадзор, напомним, внес Netflix, локализованный в РФ, в реестр аудиовизуальных сервисов с посещаемостью свыше 100 тысяч пользователей в сутки. В том же месяце Netflix удалила свое приложение из App Store и Google Play в России - приложение перестало отображаться в поисковых строках, а значит, скачать его больше нельзя.

17 мая Хамовнический суд Москвы возвратил без рассмотрения заявителям иск на 60 млн рублей к сервису Netflix.

"