Posted 27 мая 2021,, 14:41

Published 27 мая 2021,, 14:41

Modified 7 марта, 14:02

Updated 7 марта, 14:02

В Москве депутат подал иск в суд против самого себя

В Москве депутат подал иск в суд против самого себя

27 мая 2021, 14:41
Фото: pxhere.com
Члены Совета депутатов муниципального округа Хамовники в Москве оказались в запутанной ситуации. Затянувшийся спор нескольких депутатов с главой муниципального округа Анной Лукьяновой закончился разборками с вызовом полиции. Также оказалось, что заявители исков в суд подали их на самих же себя.
Сюжет
Суды

В начале 2021-го года депутат Совета депутатов МО Хамовники Александр Нахимсон решил проверить работу Анны Лукьяновой, совмещающей посты главы Совета и руководителя администрации.

Далее прокуратурой по обращению депутата было подано исковое заявление на Администрацию — в частности на Лукьянову как на ее руководителя. Последняя после обращения Нахимсона решила направить ответный иск в межрайонную прокуратуру, но не лично от себя, а от Совета депутатов.

«Выходит, что я как депутат, который заседает в Совете депутатов, подал иск в суд на прокуратуру за то, что ведомство расследует мое заявление, которое я же туда и направил. То есть по факту я подал заявление против себя самого», — цитирует Нахимсона Ридус.

"