Posted 27 мая 2021,, 05:58

Published 27 мая 2021,, 05:58

Modified 7 марта, 13:26

Updated 7 марта, 13:26

В Минтруде готовы рассмотреть предложение о четырехдневной рабочей неделе

В Минтруде готовы рассмотреть предложение о четырехдневной рабочей неделе

27 мая 2021, 05:58
Министр труда Антон Котяков (на фото) заявил, что ведомство рассматривает все поступающие инициативы, это относится в том числе и к идее о четырехдневной рабочей неделе.

- Любые предложения от социальных партнеров всегда обсуждаются. Если это предложение будет озвучено, будем обсуждать... Если социальный партнер выходит с какой-то инициативой, мы не можем его игнорировать, - приводит слова министра РИА Новости.

При этом само предложение министр не стал комментировать и уточнил, что его слова о готовности рассмотреть предложение не стоит считать потенциальным согласием.

Отметим, что предложение о четырехдневке поддержали 39% россиян. Причем ранее 50% респондентов при этом поддержали эту идею при условии сохранения прежнего уровня оплаты.

Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев впервые озвучил идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю еще в 2019 году. Он говорил, что «мир движется в этом направлении», но переходить к четырехдневке нужно постепенно, основываясь на экономической логике.

"