Posted 27 мая 2020,, 11:33

Published 27 мая 2020,, 11:33

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

В Дагестане от коронавируса умерли главврач детской больницы и фельдшер скорой помощи

В Дагестане от коронавируса умерли главврач детской больницы и фельдшер скорой помощи

27 мая 2020, 11:33
Фото: riadagestan.ru
Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев сообщил о том, что главный врач городской детской больницы и фельдшер скорой помощи скончались от СOVID-19.

- Со скорбью воспринял известие о смерти наших медицинских работников из-за коронавирусной инфекции. От себя лично и от жителей города выражаю самые искренние и глубокие слова соболезнования родным и близким Маржанат Зайнутдиновны - главного врача детской больницы Буйнакска и фельдшера станции скорой помощи города - Умрагиль Арсланбековой, - написал Нургудаев в своем аккаунте в Инстаграм.

Напомним, что беспокойство в связи с ситуацией вокруг коронавируса в Дагестане выражал президент России Владимир Путин. Он потребовал ускорить оснащение медучреждений республики оборудованием и средствами индивидуальной защиты и завил, что готов направить туда медиков из других регионов.

Позже Минобороны перебросило в республику два военных многофункциональных мобильных госпиталя общей вместимостью 200 койко-мест.

Ранее в Дагестане был экстренно отремонтировали морг, который простаивал в нерабочем состоянии на протяжении почти десяти лет.

На сегодняшний день республика находится на пятом месте по распространению коронавируса среди российских регионов. Всего там зафиксировано 4 455 случаев заболевания СOVID-19.

"