Posted 27 мая 2016,, 12:26

Published 27 мая 2016,, 12:26

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Загорелся дом учительницы, обвинявшейся в жестоком обращении с детьми

27 мая 2016, 12:26
Загорелся дом учительницы, обвинявшейся в жестоком обращении с детьми

В Челябинской области загорелся дом учительницы, ранее обвиненной в жестоком обращении с учениками. Согласно официальным данным, причиной пожара стал грозовой разряд, попавший в крышу. Однако сама потерпевшая заявляет, что это был поджог.

Как стало известно в пятницу, под городом Златоуст Челябинской области произошел пожар. Инцидент произошел 16 мая в поселке Озерки. Горела кровля дома, принадлежавшего местной учительнице, которая ранее обвинялась в жестоком обращении с детьми, сообщает РИА Новости. Пожар оперативно затушили, однако участок кровли и часть межэтажных перекрытий успели выгореть.

По предварительным данным, причиной возгорания стал грозовой разряд, попавший на крышу, уточняют в местном управлении МЧС РФ. Более точная версия будет установлена по результатам проверки, которая займет 10-15 дней.

Владелица дома считает, что пожар произошел из-за намерерного поджога. «Беря во внимание события последних дней, уверена, что это поджог», - заявила учительница в беседе в местным порталом Kialim.ru.

Ранее жительница поселка Озерки обвинялась в жестоком обращении с детьми. Как было отмечено, учительница задавала слишком сложные задания ученикам первого класса, что являлось нарушением приказа Минобрнауки. Прокуратура признала незаконным возбуждение уголовного дела в отношении преподавателя.

"