Posted 27 мая 2015,, 13:04

Published 27 мая 2015,, 13:04

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Режиссер Павлов опроверг информацию о съемках сериала про прокурора Крыма Поклонскую

27 мая 2015, 13:04
Режиссер Павлов опроверг информацию о съемках сериала про прокурора Крыма Поклонскую

Режиссер Виталий Павлов опроверг свое участие в съемках сериала о прокуроре Республики Крым Наталье Поклонской. «Я такого сериала не снимаю», — заявил режиссер, пишет Газета.ру.

Ранее СМИ сообщали о том, что в Москве начались съемки биографического 12-серийного фильма о прокуроре Крыма Наталье Поклонской под названием «Крымская сакура».

Отмечалось, что особое внимание в сериале будет уделено личной жизни главной героини. Также сообщалось, что действие нового сериала происходит в годы юности Поклонской, и что режиссером ленты назначен Виталий Павлов, который снимал многосерийную картину о дочери генсека ЦК КПСС Галине Брежневой.

Первый съемочный день прошел в столичном Пресненском суде, передает «Федеральное агентство новостей».. По сценарию, в его здании идет процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве. После съемок в Москве съемочная группа переместится в Крыму, а также побывает в Праге.

Сообщалось, что главную героиню сыграет Юлия Снигирь («Обитаемый остров»).

Однако режиссер Павлов сказал, что сейчас он работает над сериалом, но отметил, что эта картина не о Поклонской. Директор актрисы Снигирь также опровергла ее участие в работе над сериалом о прокуроре Крыма.

Напомним, что Поклонская
была назначена прокурором Республики Крым указом президента РФ Владимира Путина от 2 мая 2014 года. С 25 марта 2014-го она исполняла обязанности главы надзорного ведомства региона.

Поклонская стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, после публикации в Сети ее видео с ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, которые отмечают, что внешность Поклонской соответствует канонам красоты аниме. Позже известный блогер Enjoykin создал из отрывков того видео клип Nyash Myash, который набрал уже 18 миллионов просмотров.

Поклонская родилась в 1980 году в поселке Михайловка на востоке Украины, закончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Работала в органах украинской прокуратуры. Замужем уже во второй раз, воспитывает дочь Анастасию от первого брака.

Виталий Павлов – режиссер театра и кино, драматург и сценарист. Известен как постановщик сериалов «Галина» (о дочери Брежнева) и «Зоя» (о советской актрисе Зое Федоровой). Также Павлов ставил спектакли в МХАТ им. Чехова и Театре имени Ермоловой.

В этом году Павлов вместе с актером Михаилом Пореченковым организовал в Симферополе киностудию «Крым кино». В марте киностудия выпустила картину «Чудо в Крыму» с Михаилом Пореченковым и Ириной Гриневой в главных ролях.

По словам режиссера, в его ближайших планах – съемки на базе «Крым кино» лирической комедии с рабочим названием «Первоклашки из Гурзуфа». Выход картины в прокат намечен на ноябрь 2015 года.

Т.

"