Posted 27 мая 2015,, 12:28

Published 27 мая 2015,, 12:28

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В Казахстане пенсионер «воскрес» в морге после перенесенного сердечного приступа

27 мая 2015, 12:28
В Казахстане пенсионер «воскрес» в морге после перенесенного сердечного приступа

Пенсионер в Павлодарской области Казахстана очнулся в морге после того, как перенес сердечный приступ. По словам родственников пострадавшего, состояние пожилого мужчины ухудшилось в результате приема лекарств от пневмонии.

Историю журналистам рассказала дочь потерпевшего Ирина Гречко. «Отец до сих пор не может спокойно вспоминать эту историю. Когда он пришел себя, то понял, что находится в окружении трупов. Там-то его и обнаружили санитары, которые поначалу испугались», — рассказала она в беседе с INTERFAX.RU.

«Затем кто-то накинул на него халат, его отправили в реанимацию и начали уговаривать не поднимать шум», - отметила собеседница агентства.

По словам дочери пострадавшего, ее отец, проживающий в селе Успенка Павлодарской области, лечил запущенную пневмонию в областном туберкулезном диспансере. После перенесенного сердечного приступа 68-летнего пенсионера отправили из медучреждения к патологоанатому.

По словам дочери, ее отец лечил запущенную пневмонию в областном тубдиспансере, но прописанные сильнодействующие препараты лишь ухудшили его состояние. В больнице с ним произошел сердечный приступ, и мужчину отправили в патологоанатомическое отделение.

Гречко рассказала, что узнала про случившееся спустя четверо суток. Врачи постарались сделать все, чтобы не поднимать шума по этому поводу. С аналогичным предложением они обратились и к ней, уверяя, что все это могло померещиться старому человеку.

По словам женщины, она намерена обратиться в прокуратуру.

«Отцу необходимо бесплатное обследование и путевка в санаторий. Если медики вину свою не признают, что залечили его, буду обращаться в прокуратуру», - добавила Ирина.

В ноябре 2014 года в Польше «воскресла» 91-летняя женщина, которую привезли в морг. Мешок с телом вдруг начал шевелиться, напугав судебно-медицинского эксперта. Перед этим смерть пожилой женщины констатировала вызванная родственниками врач. Тогда у женщины не прощупывался пульс, а зрачки не реагировали на свет.

Т.

"