Posted 27 мая 2015,, 11:19

Published 27 мая 2015,, 11:19

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В Минюсте не увидели угрозы существованию «Династии» после включения в список иностранных агентов

27 мая 2015, 11:19
В Минюсте не увидели угрозы существованию «Династии» после включения в список иностранных агентов

Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что включение в список НКО - иностранных агентов фонда Дмитрия Зимина «Династия» не представляет угрозы для существования организации.

«Мы не видим угрозы для правосубъектности этой организации», - заявил Коновалов на брифинге в Санкт-Петербурге в среду, пишет INTERFAX.RU. Он также посоветовал «спокойнее к этому относиться».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает «гипертрофированной» реакцию СМИ на решение Минюста включить фонд «Династия» в список иностранных агентов. Он также подчеркнул, что данное решение не мешает фонду работать.

Что касается президента РФ Владимира Путина, то он, по некоторым данным, усомнился в правильности решения о включении «Династии» в реестр инагентов. На закрытой встрече с бизнесом на форуме «Деловой России» глава государства, как сообщили журналистам на условиях анонимности три участника встречи, сказал, что если фонд занимался политической деятельностью и финансировался из-за рубежа, тогда решение Минюста правильное.

Сам основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил, что намерен
прекратить финансированиеэтой организации, поскольку она была включена в реестр НКО - иностранных агентов.

Т.

"