Posted 27 мая 2015,, 10:09

Published 27 мая 2015,, 10:09

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Госпитализированный публицист Кара-Мурза-младший находится в реанимации

27 мая 2015, 10:09
Госпитализированный публицист Кара-Мурза-младший находится в реанимации

Публицист Владимир Кара-Мурза-младший госпитализирован в Пироговскую больницу Москвы. Он находится в реанимационном отделении, медики оценивают его состояние как очень тяжелое.

«Владимир Кара-Мурза был госпитализирован 26 мая утром с Зубовского бульвара с диагнозом артериальная гипотензия. У него было зафиксировано снижение артериального давления более чем на 20%», - сообщил ТАСС источник в медицинских кругах. Сейчас журналист находится в реанимации. У него обнаружена сердечная недостаточность.

Об этом же в своем Твиттере сообщил оппозиционер Алексей Навальный. «В. Кара-Мурза-мл действительно госпитализирован в критическом состоянии. Диагноза не знаю. Давате пожелаем ему выздоровления», - написал navalny .

Госпитализацию Кара-Мурзы подтвердил его отец Владимир Кара-Мурза. По его словам, сын сейчас находится в реанимационном отделении первой градской больницы в Москве, но диагноз ему пока не поставлен. «Он был в РАПСИ, и туда вызвали врача. И всю ночь ставим диагноз, то сердце — хотели клапан менять, отменили этот диагноз, сейчас ищут какую-то интоксикацию, потом кровоизлияние какое-то. Сделали томограмму желудка, брюшной полости, грудины и мозга. В три (в 15:00 в среду) врач сказал будет диагноз, давайте дождемся трех», — сказал Кара-Мурза-старший, пишет РИА Новости.

Какие-либо прогнозы медики пока не дают.

По данным СМИ, публицист почувствовал себя плохо накануне вечером, его госпитализировали. Кара-Мурзу перевели в Научный центр имени Бакулева, но спустя некоторое время его состояние резко ухудшилось, он начал впадать в кому, пишет LifeNews. После этого журналиста направили в больницу имени Пирогова, где он находится в настоящий момент.

Владимир Кара-Мурза в 2000—2003 годах был советником Бориса Немцова, который в то время занимал пост председателя фракции СПС в Госдуме. Является членом объединенного демократического движения «Солидарность», входит в Координационный совет российской оппозиции.

Т.

"