Posted 27 мая 2011,, 08:29

Published 27 мая 2011,, 08:29

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Дело против начальницы Кущевского ОВД передано в суд

27 мая 2011, 08:29
Дело против начальницы Кущевского ОВД передано в суд
Сюжет
Суды

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении начальника отделения Кущевского ОВД Татьяны Ремескевич. Напомним, чиновницу обвиняют в укрытии преступления, совершенного одним из лидеров преступной группировки, орудовавшей в Кушевской.

«Установлено, что в октябре 2009 года Ремескевич, занимая указанную должность, получила информацию об изнасиловании одним из лидеров преступной группы станицы Кущевской Владимиром Алексеевым малолетней девочки», -говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Отмечается, что Ремескевич не приняла мер к официальной регистрации сообщения о преступлении и не организовала по нему проверку в соответствии с уголовно-процессуальным законом.

В изнасиловании девочки подозревался Владимир Алексеев по прозвищу «Вова Беспредел». По данным следствия, Алексеев был членом организованной преступной группы под руководством Сергея Цапка, которую обвинили в массовом убийстве 12 человек в станице Кущевской. Это убийство вызвало широкий общественный резонанс.

Таким образом, начальница ОВД станицы Кущевской и иные должностные лица, работающие с ней, злоупотребили своими должностными полномочиями. По данному факту было возбуждено дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Т.

"